Сборная России по волейболу уступила польской команде

В рамках Чемпионата мира по волейболу, сменившие женскую сборную российские волейболисты, не смогли переиграть спортсменов из Польши. С одной стороны — результаты матча, конечно, принесли расстройство российским поклонникам волейбола. Однако с другой стороны, сказать — сборная России не оказала достойного сопротивления полякам, будет несправедливо.

В первых двух сетах между командами завязалась ожесточенная борьба буквально за каждое очко. В первой партии российским спортсменам было нелегко догнать вышедшего вперед по количеству забитых мячей противника. Однако сборной России удалось не только догнать, но и перегнать поляков. Таким образом, счет первого сета остался за россиянами 28:26.

Счет второй партии также не являлся подтверждением преимущества одной из команд — сколь ни печально, на этот раз польские волейболисты оказались сильнее 25:27. Судя по всему, российские спортсмены не ожидали столь сильного прессинга, так как третий период уступили противнику с более значительным перевесом 19:25. Четвертый — решающий сет также закончился с преимуществом сборной Польши 22:25.

Следующая встреча российской сборной запланирована на десятое сентября с командой Туниса. Турнир завершится двадцать третьего сентября.