Сестра не помешала Сирене Уильямс выйти в полуфинал Открытого чемпионата

В определенной мере сенсационный — или уж как минимум ажиотажный мачт в рамках Открытого чемпионата Соединенных Штатов между сестрами Уильямс закончился победой Сирены. Ожидаемый результат — скажут многие поклонники тенниса, однако матч от этого ничуть не проиграл.

Понаблюдать за сражением двух известных всему теннисному миру сестер собралось довольно большое количество зрителей. Справедливо будет отметить, что занявшие трибуны поклонники тенниса не прогадали — посмотреть действительно было на что.

Обе теннисистки создавали на корте некую интригу — заводя публику, пришедшую посмотреть на столь нечастое противостояние. В первом сете лидировала старшая сестра, без труда переиграв родственницу со счетом 6:1. Однако бесспорная победа Сирены Уильямс во всем матче — снизила бы накал страстей. Второй раунд встречи закончился с кардинально противоположным результатом 1:6.

Впрочем, третий сет должен был стать финальным — поэтому Сирена Уильямс вновь оказалась что называется «на коне». Заключительный раунд определил победителя четвертьфинала 6:3.

В традиционном общении с журналистами после завершения матча сестры не преминули похвалить друг друга. Сирена Уильямс посетовала на «сложного противника». Винус Уильямс в ответ заявила, что гордится сестрой.