Российским волейболисткам удалось переиграть сборную США с «сухим» счетом

Один из ключевых матчей в рамках Кубка мира по волейболу с командой Соединенных Штатов, состоявшийся сегодня четвертого сентября в утренние часы, остался за российскими спортсменками. Отдельно стоит отметить тот факт, что сборная России переиграла команду из США с бесспорным преимуществом 3:0.

Однако сказать — судьба игры была предрешена вследствие слабого противника, будет несправедливо. Сборная Америки по волейболу показала уверенную и сильную игру, противостоять которой россиянкам было отнюдь не просто. Если в первом раунде волейболистки сборной России «расправились» с американками довольно легко 25:17. То уже вторая партия показала — сборная США так просто не сдастся.

Перевес в одно очко колебался на протяжении продолжительного периода времени. Лишь воля к победе и предельная концентрация позволили российским девушкам «забрать» второй раунд со счетом 31:29.

С одной стороны, казалось бы — за российскими волейболистками преимущество, однако при игре с сильным противником все не так просто. Прецеденты проигрыша при счете 2:0 в пользу сборной России уже имели место в ходе матча с сербской командой. Судя по всему, американки тоже помнили об этом матче, поэтому приложили все силы с целью переломить ситуацию.

Третья партия едва ли уступала по накалу страстей второму раунду, о чем ярко свидетельствует счет 25:23. Тем не менее, российской команде удалось сохранить уверенность в победе вплоть до конца встречи. Таким образом, на настоящем этапе у сборной России сохраняется лидерство в турнирной таблице при восьми победах и одном поражении от волейболисток Сербии.

Одинаковое с российской сборной количество очков (24) у команды Китая. В противостояние с китайскими спортсменками российским девушкам предстоит вступить завтра в субботу пятого сентября.