ФК «Зенит» определился с заявкой на Лигу чемпионов

Согласно информации официального веб-ресурса питерского футбольного клуба главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш определился с перечнем игроков для заявки на Лигу чемпионов. Примечательно, что нападающий «сине-бело-голубых» Александр Кержаков в лист заявки не включен.

Позиция нападающих, ожидаемо — отдана Халку и Артему Дзюбе. В качестве защитников для участия в «Лиге» главный тренер избрал Доменико Кришито, Луиша Нету, Эсекиэля Гарая, Николаса Ломбертса, Игоря Смольникова и Александра Анюкова. Заявленные полузащитники — Аксель Витсель, Данни, Хави Гарсия, Александр Рязанцев, Олег Шатов, Виктор Файзулин и Артур Юсупов. Защищать ворота питерского клуба на главном европейском турнире будут Вячеслав Малафеев, Юрий Лодыгин и Михаил Кержаков.



После публикации официального списка футболистов, которые будут бороться в Лиге чемпионов, у многих поклонников «сине-бело-голубых» может возникнуть вполне логичный вопрос — в чем причина отсутствия в заявке Александра Кержакова? Однако в данном случае ничего удивительного в сложившейся ситуации нет.

В преддверии открытия нового сезона Андре Виллаш-Боаш однозначно дал понять, что более не рассчитывает на участие тридцатидвухлетнего нападающего в играх клуба. Впоследствии министр спортивного ведомства России, а теперь еще и глава РФС (национальный футбольный союз) Виталий Мутко отметил — Александр Кержаков может в ближайшее время завершить карьеру футболиста.

Виталий Мутко также пояснил, что Кержаков сможет заниматься вопросами футбола в рядах сотрудников РФС. Глава спортивного министерства прочит Александру Кержакову должность — связанную с развитием детского футбола.
Автор: home
3-09-2015, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Юсупов Идрис Гасан, Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости