Сербские волейболистки прервали беспроигрышную серию сборной России

Полный накала страстей и закономерного трагизма от конечного результата матч увидели сегодня утром все российские поклонники волейбола. Сербская сборная, сколь это не печально — прервали беспроигрышную серию российских волейболисток.

Шесть побед подряд, одержанных сборной России в рамках Кубка мира по волейболу в Японии, сменились поражением со счетом 2:3. Впрочем, винить российских волейболисток нет ни малейших оснований. Девушки в буквальном смысле бились за победу до последних сил.

Преимущество по сетам изменялось крайне напряженно. В первой партии российским волейболисткам, несмотря на изначальное отставание по очкам, все же удалось вырвать победу (25:22). Не менее нервной получилась игра и в следующей партии — ко второму техническому перерыву счет был не в пользу россиянок 12:16.

Однако подобно первому сету девушкам удалось собраться и переломить сложившуюся ситуацию, но через несколько отвоеванных очков сборная Сербии вновь вырвалась вперед. Счет 18:20 не смутил россиянок — второй сет остался за ними 25:22.

Как это подчас случается с российской женской сборной по волейболу — на третью партию девушек не хватило. Счет 14:25 ярко свидетельствовал о том, что игра у сборной России пошла не так как того хотелось.

Зато сербские спортсменки воспрянули духом и начали теснить россиянок с той силой, на которую только были способны. Но и при таком жестком прессинге и явном преимуществе сборной Сербии по очкам в середине партии — российской команде удалось сравнять счет 22:22. Правда, вывести сет на победу им не удалось — четвертая партия закончился со счетом 23:25.

Победитель должен был определиться на тайм-брейке. Противостояние в решающей партии мало чем отличалось от всего матча — преимущество переходило между командами практически после каждой подачи. Однако на сей раз, удача улыбнулась сербским волейболисткам. Решающий сет закончился со счетом 12:15.

Следующая встреча российской сборной предстоит первого сентября с волейболистками из Перу.