Российская сборная по волейболу продолжает победное шествие

Шестой игровой день в рамках Кубка мира в Японии вновь не разочаровал российских поклонников волейбола. Победив в шестом матче подряд, сборная России продолжает победное шествие.

Очередная встреча с корейскими волейболистками вновь закончилась со счетом 3:0 в пользу российских девушек. В контексте сложившейся ситуации не лишним будет отметить, что сборная России остается единственной командой на текущем Чемпионате, которая не проиграла ни одной встречи.

Впрочем, несмотря на бесспорное преимущество, назвать матч с командой Кореи простым было бы как минимум несправедливо. Если большинство предыдущих игр россиянки «забирали» с преимуществом более десяти очков, то сегодняшний матч — проходил, по сути, на равных.

Если первый сет закончился со счетом 25:20, то преимущество команды России после перерыва составило всего два очка (26:24). Третий сет также завершился без значительного преимущества российских волейболисток 25:22. Тем не менее, результат матча наглядно показывает преимущество сборной. Россия по-прежнему сохраняет за собой первую позицию турнирного рейтинга.

Впереди у российских волейболисток еще пять встреч. В понедельник тридцать первого августа состоится матч с командой из Сербии. Первого сентября на площадку с командой России выйдут перуанские спортсменки. Четвертого, пятого и шестого сентября — россиянкам предстоит помериться силами с командами Соединенных Штатов, Китая и Алжира.