EUR 75.32 USD 65.81
Курс валют на 20.10.2018

Питерскому СКА не удалось устоять перед натиском столичного ЦСКА

Открывшийся двадцать четвертого августа новый сезон КХЛ (Континентальная хоккейная лига) принес разочарование поклонникам питерского СКА. Столичный ЦСКА в первом матче сезона обыграл нынешнего обладателя Кубка Гагарина.

Нет, конечно, о разгромном счете разговор не идет. Преимущество столичных «армейцев» составляет всего одну шайбу 4:3. Однако разочарованию заполненного до отказа «Ледового» не было предела.

Впрочем, назвать игру «невыразительной» было бы не справедливо. Счет «ледовой баталии» буквально раскачивался на чашах весов.

Если первый период закончился с нулевым счетом, то второй принес болельщикам массу эмоций. Противники начали пробовать на прочность чужие ворота, однако на перерыв отправились с сохранением равновесия. Счет на табло показывал 2:2.

Третий период мог бы расставить все по своим местам, но когда на льду такие соперники, напряжение сохраняется до финальной сирены.

Однако прозвучавшая финальная сирена не внесла ясности в ситуацию. Хоккеисты вновь обменялись шайбами, но к последней секунде основного времени счет по-прежнему сохранился равным 3:3.

Кульминационный овертайм принес расстройство питерским болельщикам и ликования москвичам. На первой минуте Джефф Плэтт забросил в ворота СКА четвертую шайбу.