Российскому хоккеисту Вячеславу Войнову сократили срок заключения

Осужденный на девяносто дней за бытовое насилие в отношении жены российский хоккеист Вячеслав Войнов выходит на свободу из тюрьмы в Сил-Бич. Суд принял решение о сокращение срока.

Впрочем, выход на свободу в данном случае не означает решение проблем. Впереди у спортсмена еще два очень важных для него разбирательства.

Первое вполне может лишить его работы, по крайней мере, что касается клуба Los Angeles Kings. Национальная лига будет разбирать факт бытового насилия.



Второе и вовсе может принудить Войнова покинуть Соединенные Штаты. Иммиграционные власти могут депортировать хоккеиста в связи с наличием судимости.

Нужно полагать, что предстоящие разбирательства беспокоят Войнова гораздо больше непродолжительного тюремного срока. Ведь условия, в которых он провел последние полтора месяца, для многих покажутся вполне приемлемыми для постоянного пребывания. Да и возможные перспективы в случае положительного решения обеих инстанций значительно изменят жизнь хоккеиста.

Вячеславу Войнову двадцать пять лет. За клубы НХЛ (Manchester Monarchs и Los Angeles Kings) хоккеист играет с 2008 года.
Автор: home
21-08-2015, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости