Россия и Китай сравнялись по «золоту» на ЧМ 2105 по водным видам спорта

Российским спортсменам в рамках проходящего в Казане ЧМ 2015 по водным видам спорта удалось догнать сборную Китая по количеству медалей высшего «золотого» достоинства. Согласно решению судей по результатам спортивных состязаний четверга — тридцатого июля, оба лидера ЧМ 2015 имеют в своем активе по шесть золотых медалей.

Впрочем, по суммарному количеству спортивных достижений китайские спортсмены остаются на лидирующей позиции. Если золотых медалей у России и Китая теперь поровну, то бронзовых и серебряных наград у сборной Поднебесной все же больше. Ознакомиться с таблицей медалей на тридцатое июля (30.07) можно в публикации портала «dni24.com».



В течение вчерашнего дня сборной России удалось присовокупить к своим достижениям сразу две золотые медали. Примечательно, что обе высшее награды были получены российскими спортсменами в такой неоднозначной по оценке дисциплине как «синхронное плавание». Строгие критерии оценки «быстрее, дальше и сильнее» в данном виде не действуют — поэтому симпатии судей могут свести на нет все усилия спортсменов.

Если за многократных чемпионок мира Наталью Ищенко и Светлану Ромашину — можно было особенно не беспокоиться, девушки как всегда были вне какой-либо конкуренции. То смешанная пара с участием первого в истории российского спорта мужчины в синхронном плавании — особенно после явно заниженных оценок по результатам предыдущего выступления, вызывала закономерные опасения.

Однако на сей раз судьи по достоинству оценили программу Дарины Валитовой и Александра Мальцева. Результатом объективного судейства стал еще один комплект золотых наград, а также первый российский спортсмен — чемпион мира в традиционно женском виде спорта.
Автор: home
31-07-2015, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Мальцев Вячеслав Вячеславович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости