Российские спортсмены завоевали «серебро» в синхронных прыжках в воду

Соревнование по синхронным прыжкам в воду (трехметровый трамплин) в рамках казанского Чемпионата присовокупило к активу российской соборной «серебряную медаль». Уступив команде Китая — российские спортсмены заняли на пьедестале лидеров вторую позицию.

Впрочем, более справедливо говорить о «серебряной медали» во множественном числе, ведь победителей в состязаниях по синхронным прыжкам неизменно двое. С показателем в 459,18 балла превзойти почти всех участников состязания удалось Илье Захарову и Евгению Кузнецову. Одновременно с «серебром», согласно правилам — российские прыгуны получили также путевку на грядущую Олимпиаду.



Спортсмены, конечно, огорчены фактом ускользнувшего «золота» — но, по словам Ильи Захарова, вполне удовлетворены достигнутым результатом. В будущем году на состязаниях в Рио-де-Жанейро наши парни намерены побороться за «золотую позицию». Тем более что в Казани Захаров и Кузнецов решили не исполнять свой самый сложный элемент (коэффициент 3,9), однако к Олимпийским играм 2016 он уже будет в полной мере подготовлен.

Превзойти Илью и Евгения на настоящем этапе удалось лишь китайцам Цинь Кай и Цао Юань с результатом в 471,45 балла. Третьими на пьедестал победителей удалось подняться британскому дуэту — Крис Мирс и Дэвид Лаугер получили от судей 445,20 балла.
Автор: home
29-07-2015, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, Захаров Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости