Спортивный суд отменил дисквалификацию Ванессы Мэй

В Лозанне спортивный арбитражный суд – CAS удовлетворил апелляцию Ванессы Мэй об отмене дисквалификации сроком на четыре года, наложенную ранее, по решению Международной федерации лыжных видов спорта – FIS за якобы фальсификацию результатов соревнований.


На Олимпийских играх в Сочи всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй принимала участие в горнолыжном виде спорта и заняла в гигантском слаломе 67-е место. По итогам двух попыток скрипачка отставала от словенки Тины Мазе, которая завоевала золото, на 50,10 секунды. В результате Ванесса Мэй оказалась на последнем месте среди финишировавших спортсменок. В Сочи на горнолыжных соревнованиях Ванесса Мэй выступала за Таиланд, на старт скрипачка вышла под фамилией своего отца – Ванакорн.

Для того, чтобы попасть на Олимпиаду Ванессе Мэй нужно было заработать необходимые очки, выступив на соревнованиях в Швейцарии, Словении, Норвегии, Швеции. В Словении Ассоциация лыжного спорта заявила, что якобы результаты на соревнованиях в Словении были сфальсифицированы под влиянием горнолыжных чиновников Таиланда. В связи с этим в ноябре 2014 года по решению специальной комиссии FIS Ванесса Мэй была дисквалифицирована на 4 года. Впоследствии на совете FIS решение о дисквалификации было утверждено, а результаты гонок отменены.

Ванесса Мэй, не согласившись с таким решением, подала апелляцию в спортивный арбитражный суд, где пришли к заключению, что у FIS недостаточно доказательств для подтверждения фальсификации результатов, в итоге дисквалификация Ванессы Мэй была аннулирована.
Автор: Алина
20-06-2015, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости