Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 года пройдёт в Москве

Принято решение, что столица России - Москва в 2018 году примет чемпионат Европы по фигурному катанию. Об этом сообщил Международный союз конькобежцев (ISU). Чемпионат пройдет в российской столице с 15 по 21 января, как уже сказано, в 2018 году.


Трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании Ирина Роднина так прокомментировала информацию о том, что Москва примет чемпионат Европы по фигурному катанию в 2018 году: "Любое крупное соревнование важно для развития, это и подталкивает организаторов, а в первую очередь спортсменов и тренеров, ведь именно отечественный зритель сможет на них равняться. Одно дело по телевидению наблюдать, а другое — присутствовать на тренировках, разминках и самих турнирах. Но мне кажется, что фигурное катание популяризировать уже не надо, как и футбол. Он плохой или хороший, но футбол уже не надо популяризировать. Здесь вопрос не в этом. Тут, кроме зрительского интереса, идет хороший момент для обучения тренеров и спортсменов".

Отмечу также, что чемпионат мира по фигурному катанию в 2018 году состоится в Италии: в городах Милан или Торино — с 19 по 25 марта. А чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье в 2018-м пройдет в китайском городе Чанчун 3–4 марта. Чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье пройдет в Херенвене, Нидерланды, 10–11 марта, а чемпионат Европы по шорт-треку — 12–14 января в Германии, Дрездене, ну а мировое первенство по шорт-треку — 16–18 марта в канадском городе Монреаль.

Хочется надеяться, что российские спортсмены покажут настоящую борьбу за золото, и завоюют его у соперников.
Автор: fraerok
16-06-2015, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости