Боксёрский поединок Денис Лебедев - Гильермо Джонс аннулирован

Новость для тех, кто интересуется боксом. Бой чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 90,71 кг россиянина Дениса Лебедева с панамцем Гильермо Джонсом, прошедший 17 мая 2013 года, теперь официально признан несостоявшимся, и его результат отменен ввиду того, что соперник Лебедева - Джонс принимал запрещенные препараты. Об этом с радостью сообщил промоутер спортсмена - Владимир Хрюнов.


"Два года назад я написал письмо (в WBA) с просьбой изменить результат боя между Джонсом и Лебедевым на несостоявшийся. Сегодня во время заседания директората я напомнил об этом WBA, и они приняли соответствующее решение. Теперь у Дениса на одно поражение меньше", - заявил Владимир Хрюнов.

Пока в организации WBA данную информацию не хотят никак комментировать.

Скандальный бой Денис Лебедев - Гильермо Джонс, состоявшийся в Москве, завершился победой Джонса нокаутом, а также тяжелыми повреждениями, полученными Лебедевым. Лебедев после этого боя попал даже в больницу, как он сам признался, на несколько дней. Затем, в допинг-пробе панамца Джонса были обнаружены запрещенные препараты, и WBA назначила вновь встретиться на ринге двум боксерам. Однако, бой-реванш так и не был осуществлен. Он должен был состояться 25 апреля 2014 года, однако поединок был отменен перед самым его началом снова из-за положительной допинг-пробы Джонса. А сейчас в США идет и уже довольно давно судебный процесс о возмещении ущерба за сорванный поединок между руководителем промоутерской компании "Мир бокса" Андреем Рябинским и промоутером Джонса - Доном Кингом.

Кстати, Джонс весной прошлого года получил двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга. Вопрос к промоутеру, как можно выпускать спортсмена на бой, когда постоянно показывают пробы не то.

Таким образом, на счету Лебедева в случае официального утверждения со стороны WBA будет всего одно поражение - от немца Марко Хука, при 27 победах и 20 - нокаутом. А тот бой с Джонсом не засчитан , так как на дофаминовом подрыве каждый сможет выйти на ринг, как Джонс.
Автор: fraerok
12-06-2015, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости