Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода объявил о завершении карьеры

Двукратный олимпийский чемпион Игр-2014 Алексей Воевода объявил об окончании карьеры в бобслее. Ранее спортсмен заявлял, что намерен заняться активной спортивно-просветительской и общественно-политической деятельности. В октябре 2014 года Воевода заявил, что намерен пропустить новый сезон. Вскоре о завершении карьеры объявил его партнер по двойке и четверке Зубков. Отметим, что Воевода возвращается в армспорт.


"Что касается олимпийских видов спорта и, в частности, бобслея: у нас много молодых талантливых перспективных спортсменов, которые способны достичь высочайших результатов и им необходимо предоставить такую возможность - возможность достигать и побеждать! Я здесь уже добился всего, что возможно и теперь убежден, что полученный опыт должен стать нашим общим достоянием: были разработаны и апробированы уникальные методы подготовки, результаты которых известны. Считаю, что их широкое и, самое главное, грамотное внедрение поможет нашим ребятам продолжить славные традиции отечественного спорта! А мы, старшее поколение, должны им в этом помочь - помочь делом, а не страдать спортивным эгоизмом!" - заявил Воевода.

"Главным направлением для себя в обозримой перспективе вижу работу по возрождению физической культуры как фундамента реализации задачи по оздоровлению нации, поставленной нашим Президентом! Здесь и возвращение к парадигме ГТО, и создание высокоэффективной системы преемственности спортивного опыта, и формирование традиций здорового образа жизни и питания с раннего детства и в школе", - добавил он.

На зимней Олимпиаде-2014 в Сочи спортсмен завоевал две золотые медали - в двойке с Александром Зубковым и в соревновании четверок с Зубковым, Алексеем Негодайло и Дмитрием Труненковым.

Ранее Алексей Воевода заявлял, что когда уйдет из большого спорта, не будет работать тренером. Ну что же, думается, у Алексея сложится все и вне спорта, ведь бывших спортсменов не бывает, это всегда образ жизни человека.
Автор: fraerok
12-06-2015, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости