"Спартак" и "Амкар" сыграли вничью

Матч последнего тура российского чемпионата между московским "Спартаком" и пермским "Амкаром" завершился результативной ничьей со счётом 3:3. Отметим, что это был последний матч московского клуба под руководством главного тренера Мурата Якина.

По ходу встречи столичному клубу почти всё время приходилось отыгрываться, ведь уже на 16-й минуте матча "Амкар" открыл счёт, благодаря голу Александра Прудникова, а на за минуту до конца первого тайма преимущество своей команды увеличил болгарин Георги Пеев.

"Спартак" восстановил равновесие к середине второго тайма, сперва на 65-й минуте гол забил Квинси Промес, а на 72-й минуте отличился Вячеслав Кротов. На 86-й минуте пермские футболисты снова вырвались вперёд - гол забил украинец Богдан Бутко, но спартаковцы всё же сумели взять в этом матче хотя бы одно очко - на 90-й минуте дубль оформил Квинси Промес.

По итогам сезона "Спартак" занял шестое место, из-за чего остался без путёвки в еврокубки, после 30 матчей в активе команде 44 очка. "Амкар" набрал 32 очка и занял одиннадцатое место. Отметим, что после первой половины сезона пермский клуб был одним из главных претендентов на понижение в классе, но в предыдущих десяти матчах команда проиграла всего один раз, при чём большая часть соперников коллектива представляла верхнюю часть турнирной таблицы.
Автор: kvintero92
30-05-2015, 16:15

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.