Вагит Аликперов открыл тайны финансирования клуба "Спартак"

Вагит Аликперов открыл тайны финансирования клуба "Спартак". По его словам, основные затраты по финансированию футбольного клуба "Спартак" несут частные лица, а не "ЛУКОЙЛ".


Глава нефтяной компании Вагит Алекперов на встрече со студентами Пермского политехнического университета сказал, что "ЛУКОЙЛ" несет нагрузку около 6 миллионов доллров в год, а все остальные затраты, которые составляют сегодня более 60 миллионов долларов в год, несут частные лица: сам Вагит Аликперов и Леонид Федун, вице-президент компании "ЛУКОЙЛ".

Также он выразил надежду, что в ближайшие годы "Спартак" станет чемпионом. Алекперов признался, что не является болельщиком, тогда как Федун, наоборот, "живет этим".

Напомним, что на прошлой неделе владелец и председатель совета директоров клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что "настало время отдать полномочия профессионалам" и просил его не тревожить расспросами по этому поводу, а также по поводу тренера. Позднее он сообщил, что продолжит финансировать столичный клуб.
Автор: fraerok
29-05-2015, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости