Президент "Торпедо" Александр Тукманов рассуждает о своей команде в завершающемся сезоне

"Торпедо" – один из самых скандальных клубов этого сезона. В этом году команда только половину матчей проводит на своем стадионе, многие из них – без зрителей, потому что болельщики творят беспредел и получают дисквалификации. Команда при этом идет на предпоследнем месте и, вполне вероятно, провалится в ФНЛ.


Александр Тукманов, президент "Торпедо" в ответ на вопрос о том, как он оценивает нынешний сезон, сказал: "Мы, конечно, держали в уме, что нам будет очень тяжело играть в Премьер-лиге, потому что мы отстаем по многим футбольным компонентам от ведущих клубов – начиная с инфраструктуры, заканчивая финансированием. Мы не думали, что в конце сезона окажемся на последнем месте, но стыковые матчи мы не исключали. Что касается контрактов игроков, которые истекают до стыковых матчей – мы знаем об этой проблеме, общаемся с ребятами и решаем ее".

Также Тукманов отметил, что для "Торпедо" в Москве нет стадионов, где можно было бы играть, потому что и "Лужники" и "Динамо" находятся на ремонте. На стадионе "Открытие-Арена" довольно слабое поле, которое не выдерживает нагрузку двух команд. В Химках уже играют две команды. А стадион "Локомотива" для клуба закрыт решением руководства "Локомотива". Поэтому команда вынуждена играть в Раменском.

Тукманов посетовал также , что у клуба нет своего спонсора, ведь спонсору интересно приходить только туда, где есть сложившаяся инфраструктура, а "Торпедо", к сожалению, в свое время этой инфраструктуры лишили. Потому финансово возникают трудности, задерживается заработная плата футболистам, но руководство клуба и акционеры принимают максимальные меры, чтобы эту ситуацию исправить.
Автор: fraerok
28-05-2015, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости