В Санкт-Петербурге пышно отпраздновали 90-летие ФК "Зенит"

А в Санкт-Петербурге в цвета "Зенита" осветили фасады зданий на площади Искусств, Московские ворота, Благовещенский мост, Глобус на Доме Зингера, Дворцовый мост, часть Английской набережной, Музей воды и здание ТЮЗа. Так петербургский "Зенит" и его болельщики на Стрелке Васильевского острова отпраздновали 90-летие основания клуба и недавнюю победу клуба в чемпионате России по футболу. "Зенит" в 5 раз в истории завоевал этот титул.


В честь юбилея на один день ночная подсветка на данных перечисленных зданиях города была сделана в клубных цветах этой команды: синей, белой и голубой. На Стрелке вечером состоялась встреча поклонников клуба с командой и большой концерт. На этом расширенном концерте выступили несколько коллективов фанатов "Зенита", в том числе: "Бивни","Поющее ядро" и "Бригадный подряд".

На Стрелке - месте, которое является знаковым для любого зенитовца и которое легло в основу эмблемы клуба, встретились болельщики, игроки основного состава, главный тренер Андре Виллаш-Боаш, а также легендарные футболисты Владимир Казаченок, Анатолий Давыдов, Владислав Радимов и Вадим Храповицкий". А вечером жителей и гостей города поразил величием сине-бело-голубой салют, опять же в цветах клуба. По случаю праздника были зажжены светильники на Ростральных колоннах. Движение через Стрелку Васильевского острова было немного ограничено в этот день в связи с чествованием клуба.
Автор: fraerok
28-05-2015, 07:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Санкт, Давыдов Дмитрий Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости