"Шальке" увольняет Ди Маттео

Руководство гельзинкирхенскогоо "Шальке" приняло решение отправить в отставку с поста главного тренера клуба 44-летнего итальянского специалиста Роберто Ди Маттео. Напомним, что Ди Маттео возглавил команду в октябре 2014 года.


Под руководством итальянского тренера гельзенкирхенцы заняли шестое место в чемпионате Германии. Решение покинуть клуб Ди Маттео принял после разговора со спортивным директором "Шальке" Хорстом Хельдтом. Специалист не выполнил задачу на сезон, не добыв путёвку в Лигу Чемпионов, что стало весомой причиной для отставки. Отметим, что ранее контракт с итальянским наставником был рассчитан до 2017 года.

В 2012 году Ди Маттео выиграл Лигу Чемпионов с лондонским "Челси", кроме "аристократов" итальянец тренировал ещё два английских клуба в своей карьере - "МК Донс" с 2008 по 2009 год и "Вест Бромвич" с 2009 по 2011 год.
Автор: kvintero92
26-05-2015, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости