На московском стадионе имени Эдуарда Стрельцова откроется музей истории спорта

На стадионе имени Эдуарда Стрельцова, в Москве откроется музей истории спорта. Директор стадиона Елена Еленцева заявила об этом недавно в интервью: "История Даниловского района Москвы неразрывно связана с историей легендарного стадиона, было принято решение в рамках реконструкции и модернизации спортивного объекта создать на его территории музей спорта".


А в рамках проекта новой реконструкции стадиона будет сохранена историческая аллея и памятник легендарному футболисту Э.А. Стрельцову, а, как мы знаем, Стельцов был гениальнейшим футболистом той эпохи, пройдя печальную судьбу от славы на футбольном поле до лагерей и тюрем, и молодежь должна знать историю героев спорта страны.

Также Елена Еленцова отметила, что зрительских мест отныне на стадионе станет намного больше, их количество увеличится до 15 тысяч, позволив вместить всех желающих на матчи.

Ещё Еленцова сообщила, что предполагается провести реконструкцию полей для детской футбольной школы "Юность Москвы-Торпедо", проводящей свои тренировки и соревнования на стадионе.
Автор: fraerok
25-05-2015, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости