Владимир Путин вышел на лёд в рамках гала-матча Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин в субботу приехал в ледовый дворец "Большой" на гала-матч Ночной хоккейной лиги, который проходит в Сочи, в Имеретинской долине. При этом, он не изменил традиции и вышел на лед в составе команды "Звезд". Кроме того, в составе команды вышел и министр обороны Сергей Шойгу.


Отмечу, что ночная хоккейная лига была создана в декабре 2011 года по инициативе самого Владимира Владимировича Путина, занимавшего тогда пост премьера, и прославленных ветеранов и звезд советского и российского хоккея. В самом начале она задумывалась как объединение спортсменов-любителей старше 40 лет, играющих в хоккей после работы, и в рамках этого турнира не было большого выбора. Сейчас же возраст и состав участников лиги увеличил возрастной диапазон, появились женские и молодежные команды. Тогда же, в 2011 году, Путин сам впервые вышел на лед, чтобы своим личным примером и действием поддержать данную спортивную инициативу. До этого, по его словам, он никогда раньше на коньках не стоял.

Гала-матч является завершающим событием финала IV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд, который проходил в Сочи с 9 по 16 мая.
Автор: fraerok
17-05-2015, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Долин Антон Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости