КДК УЕФА открыл дело против украинского клуба "Днепр" за множество нарушений в матче с "Наполи"

Контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дело против днепропетровского "Днепра" по итогам ответного матча полуфинала Лиги Европы с итальянским клубом "Наполи". УЕФА заявляет, что по данному матчу внимание комитета привлек целый ряд нарушений: расистский баннер на трибуне, использование зрителями пиротехники и бросание ее на поле, некорректное поведение команды (шесть полученных желтых карточек), ненадлежащая организация матча, а также беспорядки на поле после финального свистка.


По окончании игры фанаты днепропетровской команды "Днепр" подбежали к гостевому сектору, где сидели болельщики "Наполи" и начали забрасывать итальянских болельщиков стульями. Кроме того, местные ультрас сломали ворота. Беспорядки завершились после того, как на футбольное поле вышел защитник "Днепра" Артем Федецкий и по микрофону призвал поклонников команды успокоиться.

Отмечу, что игра завершилась со счетом 1:0 в пользу "Днепра", и команда попала в финал Лиги Европы. Единственный мяч в ворота соперников забил Евгений Селезнев. В первой игре, которая прошла в Неаполе, была зафиксирована ничья (1:1). Сейчас команду "Днепр" ждет встреча с "Севильей".

Для прелестных фанатов со стульями специально стоит напомнить, что Международная федерация футбола намерена строго наказывать команды за проявление расизма, вплоть до отстранения от чемпионатов мира национальной сборной. Так, сборная Англии, например, рискует пропустить чемпионат мира 2018 года по футболу, который пройдет в России, из-за расизма со стороны фанатов.
Автор: fraerok
16-05-2015, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Петров Степан Юрьевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости