Виталий Мутко о игре сборной России по хоккею на чемпионате мира в Чехии

Министр спорта России Виталий Мутко высказал мнение о чемпионате мира по хоккею в Чехии и своих подопечных - сборной России. По его мнению, сборная России по хоккею, как и всегда, является одним из фаворитов чемпионата.


"Игра нашей команды в матче со шведами оставила самые положительные впечатления. Я предвкушаю красивый полуфинал. Мне понравилось, с какой самоотдачей, с каким желанием играли наши хоккеисты. В их действиях чувствовалась уверенность. Здорово, что в решающий момент с самой лучшей стороны проявил себя Женька Малкин, наш лидер. Он взял игру на себя, забросил две шайбы, сделал голевую передачу" - заявил Мутко.

Также он сказал, что очень мощно выглядят канадские хоккеисты, нельзя сбрасывать со счетов и чехов, тем более, что они играют в родных стенах, и уж, тем более, амбициозная, дружная команда у американцев, потому "легкой прогулки" в полуфинале не будет, а будет тяжелая игра, и победит самый лучший. Ну, а российские спортсмены постоянно ставят только нелегкие задачи - золото, и всегда идут на лучший результат - победить соперников.

Отмечу, что игру Малкина выделил не только министр спорта Мутко, но и остальные, кто видел матч со шведами. Заслуженный тренер России Сергей Гимаев оценил игру нападающего Евгения Малкина, сказав: "Малкин начинает играть так, как должен. Он доказал в матче со шведами, что является звездой мирового уровня. Дело не в том, что он две забил и две отдал, а в том, что он доминировал, бился, втыкался, играл нагло и жестко. Он показал себя лидером и суперзвездой".

По мнению Сегея Гимаева, у нас есть еще две игры и шесть защитников и лучше играть в три пары. В матче с США надо действовать агрессивно в зоне соперника. У нас ведь нападение намного сильнее, чем у США, и потому мы обязаны их сминать. Тем более, что еще приедет Александр Овечкин, мощнейший силовой форвард, который является суперзвездой и жестким, наглым игроком.

15 мая сборная России попрощается с базой в Краварже и отправится из Остравы в Прагу, где проведет полуфинальный матч чемпионата мира со сборной США.
Автор: fraerok
15-05-2015, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости