"Барселона" первой вышла в финал Лиги Чемпионов

Испанская "Барселона" стала первым финалистом Лиги Чемпионов, хоть и проиграла в ответном полуфинальном матче турнира мюнхенской "Баварии" со счётом 2:3. Напомним, что первую встречу каталонские футболисты выиграли со счётом 3:0.

Матч оказался весьма зрелищным, с самого начала команды действовали на хороших скоростях. "Бавария" явно вышла с установкой забить быстрый гол и это мюнхенцам удалось - на восьмой минуте матча Хаби Алонсо подал в штрафную, после чего головой мяч в ворота вогнал Мехди Бенатиа.

Можно было подумать, что вот сейчас мюнхенской команде удастся на эмоциональном подъёме увеличить отрыв в счёте, но через семь минут гол забила уже "Барселона" - Месси отдал пас на Суареса, тот вышел один на один с вратарём, но бить не стал, а сделал передачу набегавшему Неймару, который закатил мяч практически в пустые ворота.

На 29-й минуте каталонцы и вовсе вышли вперёд - Месси головой скинул мяч Суаресу, а тот, как и в случае с первым голом, сделал перевод на Неймара, который точно пробил в ближний угол ворот Нойера.

Таким образом, задача "Баварии" на второй тайм была практически невыполнима - забить "Барселоне" пять мячей. По началу второй половины матча казалось, что мюнхенцы совсем смирились с поражением, но на 59-й минуте они сравняли счёт - Швайнштайгер отдал на Левандовского, а тот мощно пробил по воротам.

На 74-й минуте немецкий клуб даже вышел вперёд - снова голевую передачу выдал Швайнштайгер, но забил уже не Левандовски, а Томас Мюллер. После этого гола неплохой момент был лишь у Левандовски, но тот немного не попал по воротам. В итоге, "Бавария" во второй раз подряд останавливается на полуфинальной стадии самого престижного клубного европейского турнира, а "Барселона" впервые за четыре года выходит в финал.
Автор: kvintero92
13-05-2015, 10:54

Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.