Евгений Малкин не переживает из-за того, что стал значительно меньше забивать

Форвард сборной России по хоккею Евгений Малкин заявил, что не переживал особо по поводу своей безголевой серии, которая длилась 18 игр. "Откровенно говоря, к таким цифрам отношусь спокойно. Можно в каждом матче, скажем, забивать два, а привозить четыре. Ну и что? В итоге серия есть, а результата — нет. Так что по большому счету все это интересно статистикам и жонглерам цифрами", — заявил хоккеист сборной.


Евгений Малкин сумел отличиться во встрече пятого тура группового этапа чемпионата мира против Белоруссии, в котором российская сборная выиграла со счетом 7:0. Помимо этого, игрок сделал результативную передачу.

Для каждого мастера, тем более для такого как Малкин, голевая "засуха" является тяжелым бременем. Такие серии случаются у всех, даже у самых великих мастеров. Этот период просто нужно пережить, ведь безголевая серия российского нападающего насчитывала 10 игр регулярного чемпионата НХЛ, 5 встреч плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли и 3 матча на чемпионате мира-2015.

А главный тренер Олег Знарок считает матч со словаками, где победили со счетом 3:2 - лучшим на ЧМ и уверен, что, если сборная России будет играть так же, добьётся итоговой победы. А также уверен, что Евгений Малкин ещё покажет себя в последующих матчах чемпионата.
Автор: fraerok
12-05-2015, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости