В сети появилась фотография отца главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло

В Twitter'е появилась фотография Геррино Капелло, отца главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, в военной форме войск Муссолини. Снимок был опубликован в аккаунте @Russia_calls.


Дело в том, что отец нынешнего главного тренера сборной России Капелло-старший был школьным учителем, а во время Второй мировой войны служил младшим офицером в артиллерийских частях в Югославии. После выхода Италии из войны был помещен в концентрационный лагерь, из которого освобожден в апреле 1945 года американскими солдатами.

Его сын Фабио, став тренером, дал слово никогда не работать в хорватских командах, так как лагерь находился на территории Хорватии.

Накануне Дня Победы Фабио Капелло вступил в полемику с действующим президентом Российского футбольного союза (РФС) Николаем Толстых. В ответ на упреки Толстых в жадности накануне Дня Победы тренер заявил, что не пытается "связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в его семье, в частности", и что лично его отец был помещен в концентрационный лагерь и вышел оттуда, в весе всего 48-ми кг.
Автор: fraerok
12-05-2015, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости