"Челси" c "Ливерпулем" разошлись вничью

Лондонский "Челси" и "Ливерпуль" сыграли вничью 1:1 в матче 36-го тура английского чемпионата. Напомним, что ещё до матча "Челси" обеспечил себе чемпионство, а вот "Ливерпуль" теперь практически потерял шансы на выход в Лигу Чемпионов.

Казалось бы, положительный результат намного больше был нужен мерсисайдцам, но первыми забили футболисты "Челси" - на пятой минуте Фабрегас подал угловой, а Джон Терри метров с восьми головой поразил ворота.

Первый опасный момент "Ливерпуль" создал на 16-й минуте - Коутиньо бил по воротам Куртуа, но бельгиец ногами смог отразить удар. Где-то в районе 30-й минуты чуть не забили второй гол лондонцы - Фабрегас выходил один на один с Миньоле, но голкиперу удалось спасти ворота от опасности.

За пару минут до конца первой половины встречи "Ливерпуль" всё же забил - Хендерсон подал со штрафного, после чего головой переправил мяч в ворота Стивен Джеррард.

"Ливерпулю" в этом матче была нужна только победа, поэтому именно гости активнее начали второй тайм. Вскоре после начала второй половины встречи снова опасно бил Коутиньо, но промахнулся метров с десяти. На 57-й минуте хороший отличиться был уже у "Челси", но Виллиану также не удалось попасть в створ.

Оставшаяся часть матча прошла не то что без голов, а даже без значительных моментов. Результат встречи совсем не удовлетворил футболистов "Ливерпуля", которые за два тура до конца чемпионата на шесть очков отстают от идущего четвёртым "Манчестер Юнайтед".
Автор: kvintero92
11-05-2015, 09:24

Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.