"Наполи" и "Днепр" сыграли вничью

Первый матч полуфинального противостояния в рамках Лиги Европы между итальянским "Наполи" и украинским "Днепром" закончился ничьей со счётом 1:1. Таким образом, обе команды сохранили практически равные шансы на выход в финал.

С самого начала инициативу в матче захватили неаполитанские футболисты, они проводили атаку за атакой, в то время как "Днепр" практически закрылся в защите. Парочку отличных моментов было у Лоренцо Инсинье, но ему не хватило совсем чуть-чуть точности, чтобы поразить ворота Дениса Бойко.

На 25-й минуте наконец опасный момент создал "Днепр" - Джаба Канкава пробил метров с 25-и, после чего Андухар в прыжке перевёл мяч на угловой. За этим игра притихла, докатившись до завершения первой половины почти без моментов.

Но уже в самом начале второго тайма футболисты "Напали" серьёзно надавили на соперника, и если Дуглас смог вынести мяч почти с линии ворот после навеса Гамшика, то уже в следующем эпизоде итальянский клуб забил гол. После выноса Дугласа мяч ушёл на угловой, который мастерски исполнил Инсинье, а прибежавший к навесу Давид Лопес замкнул передачу головой.

Совсем скоро неаполитанцы чуть не удвоили счёт - Игуаин выходил один на один с Бойко, уже прокинул мяч ему между ног, но тот каким-то образом угодил вратарю в пятку и улетел на угловой. И этот корнер чуть не завершился голом - снова подавал Инсинье и в свои ворота его чуть не переправил один из днепропетровских защитников.

В районе 70-й минуты у хозяев было сразу три прекрасных момента, но днепрян всё время выручал Бойко, тащивший удар за ударом.

А на 81-й минуте совсем неожиданно забил "Днепр", в ситуации, когда ничего не предвещало опасности для итальянцев. На 80-й минуте на замену вышел Евгений Селезнёв и практически первым своим касанием после прострела Федецкого забил гол. Впрочем, существует мнение, которое выразил в том числе и тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес, что Селезнёв забил из офсайда, но арбитр положения "вне игры" в этом случае не заметил.

Футболисты "Наполи" смогли напоследок устроить финальный штурм ворот соперника, но ничего это им не дало, матч так и закончился вничью, ответная встреча состоится 14 мая в Киеве.
Автор: kvintero92
8-05-2015, 12:01

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Бойко Сергей Андреевич, Петров Степан Юрьевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.