Канада вырвала победу в матче против шведов

Сборная Канады по хоккею в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии, в фееричном по накалу страстей матче со счётом 6:4 переиграла сборную Швеции.

После первого периода встречи шведы вели со счётом 3:0, уже на 6-й минуте счёт открыл Антон Ландер, а 18-я минута и вовсе для канадцев стала роковой, в её ходе они пропустили сразу две шайбы - их авторами стали Виктор Раск и Филип Форсберг.

Но уже во втором периоде канадцам удалось отыграться, на 27-й минуте забил Аарон Экблад, на 32-й минуте буллит реализовал Тэйлор Халл, а на 35-й отличился Шон Кутюрье. Но всё же на последний перерыв команды ушли при преимуществе шведов - счёт 4:3 в пользу скандинавов сделал Оскар Мёллер.

Первая половина третьего периода прошла без забитых шайб, а вот последние десять минут матча стали бенефисом канадской сборной. На 51-м минуте счёт сравнял Патрик Уиркош, а уже на 54-й канадцы впервые в матче повели в счёте - забил Тайлер Эннис. Шведы ринулись отыгрываться, в конце матча. как это принято, сняли вратаря, но пропустили ещё и шестую шайбу - на 59-й минуте отличился Тайлер Сегин.

Таким образом, канадцы выиграли четыре матча из четырёх и лидируют в группе, шведы идут вторыми, отставая на четыре очка. Уже сегодня в 21.15 по московскому времени Швеция проэкзаменует Германию, а Канада 9 мая в 13.15 сыграет с Францией.
Автор: kvintero92
7-05-2015, 09:12

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Шведов Григорий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.