Крымские чиновники решат с УЕФА формат проведения чемпионата Крыма по футболу

На днях делегация крымских чиновников отправится в Лозанну на переговоры с УЕФА о формате проведения чемпионата Крыма по футболу. Спортивные функционеры отправятся в Швейцарию на встречу с представителями УЕФА 19 мая.


Дело в том, что в декабре прошлого года Союз европейских футбольных ассоциаций объявил Крым "специальной территорией" и ввел там прямое управление футболом со стороны руководства УЕФА, а комиссия союза по итогам февральской инспекции предложила создать в Крыму под эгидой УЕФА сразу два чемпионата полуострова: юношеский и взрослый, и в ходе майских переговоров в Швейцарии планируется решить вопрос о формате проведения футбольного чемпионата Республики Крым. В самом начале предполагалось, что три крымских клуба будут играть в зоне "Юг" профессиональной футбольной лиги — третьего по силе футбольного дивизиона России. Однако после угрозы санкций со стороны ФИФА и УЕФА исполком Российского футбольного союза исключил их из чемпионата России.

Начальник отдела управления по делам молодежи и спорта Севастополя Олег Вечирко заявил: "Наш чемпионат будет легитимным турниром с точки зрения УЕФА. Спортсмены уже не будут попадать под санкции и смогут выступать за свои клубы на уровне чемпионата Крыма".

И тогда профессиональная футбольная лига Крыма при удачном стечении обстоятельств может начать свой первый розыгрыш в конце августа. Комиссия УЕФА ранее посетила и лично ознакомилась с футбольной инфраструктурой Крыма и Севастополя, посетив симферопольские стадионы "Локомотив" и "Фиолент", тренировочную базу "Скиф" в Бахчисарайском районе и стадион СК "Севастополь".
Автор: fraerok
6-05-2015, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Санкт, Межрегиональный общественный экологический фонд «ИСАР, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости