Сборная России по хоккею обыграла сборную Словении

Сборная России по хоккею обыграла команду Словении со счётом 5:3, и, как и в первом матче, россияне сделали результат в первом периоде и расслабились во втором. Главный тренер команды Олег Знарок и капитан команды Илья Ковальчук назвали эту расслабленность серьёзной проблемой еще на пресс-конференции после первой игры с командой Норвегии, а главный тренер сборной Словении Матьяж Копитар заявил, что его команда стала темной лошадкой с борьбе с безусловными фаворитами чемпионата - сборной России.


Игрок сборной Евгений Бирюков не смог продолжить игру, отправился во время матча в больницу с подозрением на перелом челюсти. Позже, врач сборной России Валерий Конов сообщил, что у защитника Евгения Бирюкова, диагностирован двойной перелом челюсти.

Виктора Тихонова, получившего повреждение в первом матче, тренер выпустил на эту игру, хоть и не планировал ранее. Виктор заявил, что чувствует себя неплохо и готов играть хоть на уколах, правда, они не понадобились.

Третий матч на ЧМ-2015 сборная России сыграет с командой США в понедельник, 4 мая, и Олег Знарок уверен, что магнитогорское звено Мозякин, Малкин, Кулёмин сыграет в матче с американцами ещё лучше, чем со словенцами.

Отмечу, известный публицист Рон Кук, ведущий свою рубрику в Pittsburgh Post Gazettе, высказался резко критично об участии Малкина в этом чемпионате.

"Малкин едет на чемпионат мира, играет здорово и ведёт Россию к золотым медалям, после чего возвращается в Магнитогорск героем. Меня это чертовски беспокоит. В плей-офф НХЛ с "Рейнджерс" Малкин в 5 матчах ничего не сделал и очков не набрал. Конечно, он имеет право ехать на мировое первенство, но я не считаю это правильным" - заявил Кук.

В разрезе актуального дискурса, колумнист Кук далее продолжил про 9,5 миллионов долларов за сезон в чужом кармане хоккеиста. Видимо, Рону Куку неочевидно, зачем спортсмены едут играть за сборную своей страны.
Автор: fraerok
4-05-2015, 08:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Тихонов Михаил Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости