Вратаря "Зенита" Юрия Лодыгина могут дисквалифицировать за провоцирование фанатов "Спартака"

Возможно, вратарю "Зенита" Юрию Лодыгину грозит дисквалификация после матча со "Спартаком", который прошёл 2 мая в Москве. Как утверждают в ФК "Спартак", Лодыгин после гола Халка в ворота соперников, показывал оскорбительные жесты в адрес трибуны с болельщиками "Спартака", а именно, в сторону трибуны B. Клуб "Зенит" все обвинения категорически отрицает и говорит о том, что Лодыгин обращал внимание на то, что болбои затягивают время.


Глава пресс-службы "Спартака" Федор Турбин выступил с заявлением, что на последних секундах, после того, как "Зенит" забил гол и сравнял счет, вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин отправился в сторону трибуны B, где располагаются болельщики "Спартака" и стал их провоцировать агрессивными жестами. Эпизод внесен в протокол матча, и, как утверждает Турбин, будет рассмотрен на ближайшем заседании контрольно-дисциплинарной комиссии РФС. В протокол матча 26-го тура "Спартак" - "Зенит" действительно внесена запись относительно действий вратаря Юрия Лодыгина с формулировкой "Провоцирование зрителей на северной трибуне (трибуна B) после гола "Зенита". По регламенту, если подтвердятся обвинения "Спартака", КДК может наказать Лодыгина по статье 100 "Провоцирование зрителей", а по данной статье наказываются дисквалификацией на 1 матч и/или штрафом в соответствии с пунктом 20 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.

А пресс-служба клуба "Зенит" призвала "Спартак" цитирую: "не говорить от имени КДК и не учить Лодыгина манерам, а вместо этого в следующий раз более профессионально отнестись к вопросу подготовки болбоев, подающих мячи. Работа спартаковских болбоев была некорректной, на что и обратил внимание Юрий Лодыгин, его реакция была направлена на то, чтобы не допустить затягивание времени болбоем. И при этом ни в какой контакт с болельщиками "Спартака" Лодыгин не вступал".
Автор: fraerok
3-05-2015, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости