В Минске стартовал чемпионат Европы по художественной гимнастике

В столице Белоруссии на "Минск-Арене" по едва ли не самому грациозному и красивому виду спорта - художественной гимнастике стартовал чемпионат Европы. Минск во второй раз принимает чемпионат Европы, четыре года назад турнир так же проходил в столице Белоруссии.


Соревнования будут представительными — в них примут участие более 600 спортсменок из 38 стран. Сборную России в личных соревнованиях представят Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Александра Солдатова. В групповых упражнениях в этом году по регламенту выступают юниорские составы. Россию представят Ирина Шилохвост, Ангелина Шкатова, Мария Кравцова, Анастасия Калабина, Ксения Полякова, Екатерина Федорова. Кудрявцева и Мамун на прошлогоднем турнире блеснули, завоевав по шесть медалей каждая.

В сильнейшую группу А кроме россиянок, вошли команды Азербайджана, Австрии, Италии, Израиля, Финляндии, Украины, Испании, Белоруссии и Болгарии.

Среди лидеров мировой гимнастики в Минске выступят украинка Анна Ризатдинова, израильтянка Нета Ривкин и другие.
Автор: fraerok
2-05-2015, 17:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Солдатов Андрей Алексеевич, Федоров Кирилл Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Федоров Мирон Янович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости