Английского футболиста Делроя Фейси посадили в тюрьму за организацию договорных матчей

Правоохранительные органы многих стран давно борются с договорными матчами. Так, бывший нападающий "Болтона", "Халл Сити", "Вест Бромвича" и ряда других английских клубов Делрой Фейси признан виновным в организации договорных матчей. Он помогал футболистам организовывать договорные игры в низших английских лигах в ноябре 2013 года, выступая в качестве посредника.


Согласно приговору, Фейси получил 2,5 года тюремного заключения, чего никак не ожидал. Также виновным признан и его приятель, экс-футболист Мозес Сваибу, в итоге получивший 16-месячный тюремный срок.

Процесс собрал много народа, все были удивлены столь нелицеприятной деятельностью футболиста, а возмущенная таким поступком судья Мария Стейси из Бирмингема, на его процессе отметила, что Фейси "ударил в самое сердце футбола".

Отмечу, что данная деятельность, конечно, часто практикуется во многих клубах. И такие аналитики, как Бубнов, писали конкретно в каких клубах, но мне не хочется углубляться в столь неподобающие спорту дела.
Автор: fraerok
1-05-2015, 06:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости