Жозе Моуриньо об "Арсенале": Десять лет без трофея, вот, что действительно скучно

В Англии болельщики "канониров" назвали футбол "Челси" — скучным, на что главный тренер "синих" Жозе Моуринью дал идеальный ответ: "Десять лет без трофея, вот, что действительно скучно". На самом деле - почти 11, и спорить с этим трудно. Вся эта ситуация, когда пытаются найти хоть какой-либо повод, отражает лишь свое разочарование в команде.


Легенда "Арсенала" Иан Райт сказал: "Я просто молюсь о том, чтобы игроки "Челси" не сделали чемпионские футболки вроде: "Скучный, скучный "Челси" — снова чемпион".

Райт считает, что это признак хорошей команды, что они могут продолжать побеждать даже тогда, когда не играют в свой лучший футбол. По его мнению они играют в более расчетливую игру, когда имеют очковый запас и потому могут себе это позволить.

Наверное, они в этом правы, всегда можно расслабиться если точно знаешь, что итог будет один - победа над соперником. Мне даже страшно подумать, как откоммментировал бы этот португальский тренер, один из самых великих тренеров в современном футболе Жозе Моуринью российский футбол по поводу "сколько лет без трофеев".
Автор: fraerok
29-04-2015, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости