Мик Шумахер выиграл свою первую гонку в "Формуле-4"

Мик Шумахер, сын Михаэля Шумахера, всемирно известного великого гонщика, победил в своей третьей гонке "Формулы-4", которая прошла в Германии в воскресенье. Он считался самым подающим надежды гонщиком в этом скоростном сражении. Выступающий за команду "Ван Амерсфорт" Мик Шумахер, начинавший гонку со второй позиции на стартовой решетке, первым преодолел 18 кругов, на 0,518 секунды от него отстал товарищ по команде Джозеф Моусон, замкнул тройку обладатель поул-позишн Томас Прайнинг. В субботу, в своей самой первой гонке, Мик Шумахер занял девятое место, во второй, в воскресенье занял 12-тое.

У Мика Шумахера, как и его отца, довольно большие стремления и амбиции, и только время покажет, насколько он способен достичь своей цели.

Отмечу, что все последние последние сезоны Мик Шумахер провел в картинговых сериях, а в сентябре стал вице-чемпионом мира по картингу в категории KF-Junior. После этого он всем официально заявил, что теперь его цель в ближайшем будущем стать чемпионом "Формулы-1" и переиграть своего отца - Михаэля Шумахера, который ныне проходит курс реабилитации после серьезной черепно-мозговой травмы у себя дома, в Швейцарии, которую нечаянно получил 2 года назад во время катания на горных лыжах.
Автор: fraerok
27-04-2015, 06:36

Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.