Арбитр Алексей Еськов, судивший матч "ЦСКА" - "Торпедо", будет наказан

Судья Алексей Еськов пожалел Акинфеева и получил неудовлетворительную оценку за судейство матча 25-го тура российской Премьер-Лиги между клубами "Торпедо" и "ЦСКА" и будет наказан. В связи с неудовлетворительной оценкой его судейства на данной игре, данный арбитр может быть временно отстранён от судейства по решению руководителя департамента судейства и инспектирования РФС.


Директор департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Валентин Иванов прокомментировал этот эпизод, который произошёл после первого тайма матча 25-го тура российской Премьер-Лиги между голкипером "ЦСКА" Игорем Акинфеевым и полузащитником "автозаводцев" Далибором Стевановичем. Он считает, за стычку, в ходе которой Акинфеев ударил Стевановича по лицу, арбитр встречи Алексей Еськов показал обоим игрокам по жёлтой карточке, а должен был по факту события— удалить Акинфеева, потому что произошёл контакт руки с шеей и лицом. Так что, оцениваться действия вратаря должны были жёстче — удалять, судья Еськов имел время предотвратить эту ситуацию, но этого не сделал. Валентин Иванов считает, что он, видимо, уже готов был дать свисток на перерыв, потому и расслабился.

Директор департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Валентин Иванов подчеркнул, что на сборе судей, который проходил буквально несколько дней назад, всех судей очень пристально просили наблюдать и объективно судить. Он считает, просто так удары, тычки в футболе не случаются. Все это накапливается. Всегда есть как доля агрессии, так и доля симуляции. В таких ситуациях, как правило, виноваты обе стороны, и нужно заранее предотвращать столкновения. Рванись Еськов чуть раньше, встань между игроками, и всё — никто бы этот эпизод не вспоминал. Сейчас данный эпизод будет рассмотрен и вынесено наказание как судье, так и будут тщательно рассмотрены действия остальных участников инцидента.
Автор: fraerok
27-04-2015, 06:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Иванова София Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости