Квинси Промес принёс победу "Спартаку" над "Рубином"

Московский "Спартак" в матче 25-го тура российского чемпионата со счётом 1:0 на своём поле переиграл казанский "Рубин". Единственный гол в матче уже на 90-й минуте забил голландский легионер москвичей Квинси Промес.

Первый тайм встречи прошёл при преимуществе хозяев, они имели несколько весьма неплохих моментов, чтобы распечатать ворота соперника. Опасно бил Промес, после чего мяч срикошетил в ногу одного из футболистов "Рубина" и прошёл рядом с углом ворот, затем Сердар Таски после подачи углового с нескольких метров бил головой, но по воротам не попал. Неплохой момент был у Кротова, но его удар вратарь казанского клуба Рыжиков переправил на угловой.

Во втором тайме моментов стало поменьше, самый серьёзный момент создал полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо, когда пробил со штрафного, но мяч совсем немного разминулся с воротами. Ну а в самом конце матча победу вырвал "Спартак" - Мовсисян отдал пас на Промеса, тот ворвался в штрафную, обыграл двух соперников и отправил мяч в ворота.

После победы "Спартак" вышел на шестое место в турнирной таблице российского чемпионата, у коллектива 39 набранных очков после 24-х матчей. "Рубин" идёт пятым, у клуба из столицы Татарстана на 4 очка больше, чем у спартаковцев.
Автор: kvintero92
26-04-2015, 16:13

Информационный портал «ВЕСЬМА», Рубин Михаил Аркадьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.