Новый стадион "Динамо" будет назван в честь великого вратаря Льва Яшина

Новому стадиону "Динамо" будет присвоено имя легендарного вратаря Льва Яшина. За это высказались многие его соратники, те, кто знал Яшина лично, например, бывший вратарь московского "Динамо" и сборной СССР Владимир Пильгуй, который выступал за московское "Динамо" с 1970 по 1981 год, а 27 мая 1971-го заменил Льва Яшина в его прощальном матче.


"В Москве есть стадион имени Эдуарда Стрельцова, в Киеве - стадион имени Валерия Лобановского. Что, Яшин меньше заслужил?" - заявил Пильгуй.

За это высказался и бывший полузащитник и защитник Виктор Царев, капитан московского "Динамо" 1950-х - 1960-х годов, игравший вместе с Л.Яшиным за сборную СССР.

Отмечу, что и председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Владимир Проничев еще в прошлом году сказал о том, что футбольный стадион, который строится в Москве в Петровском парке в рамках спортивной части проекта "ВТБ Арена Парк", будет носить имя Льва Яшина. Принципиальное решение уже принято, по его словам, футбольный стадион будет называться "Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина". Ну, а первый футбольный матч на реконструированном, обновленном стадионе "Динамо" предполагается провести 22 октября 2017 года - в день рождения этого действительно звездного вратаря Льва Яшина.

Замечу, человек играл не за деньги, а за державу, и даже великий Пеле назвал Яшина лучшим вратарем всех времен.
Автор: fraerok
24-04-2015, 08:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Лобанов Михаил Сергеевич, Издание «Проект», Яшин Илья Валерьевич, Петров Степан Юрьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости