ЦСКА вышел в "Финал четырёх" баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА обыграл на выезде греческий "Панатинаикос" со счётом 74:55 в четвёртом матче четвертьфинальной серии Евролиги и вышел в "Финал четырёх" турнира, который станет для армейцев 12-м за прошедшие 13 лет.

Матч начался в довольно размеренном темпе, выгоду из этого смогли извлечь баскетболисты московского клуба, которые уже после первой четверти вели в счёте 21:11. Вторая четверть лучше удалась уже грекам, они её выиграли со счётом 21:16, и ушли на большой перерыв проигрывая всего 5 очков.

Вторую половину матча греки также начали весьма резво, но их пыл армейцы легко остудили, а перед последней четвертью они уже вели 16 очков - 60:44, особенно хорошо удавались атаки у Кириленко, Де Коло и Николса.

Последняя четверть прошла уже практически без интриги, вследствие чего некоторые греческие болельщики начали покидать свои места ещё за несколько минут до конца игрового времени. Москвичи спокойно довели матч до победного конца, а с ним - и серию. Самыми результативными в составе армейцев стали Нандо Де Коло, набравший 18 очков, и Андрей Кириленко, на его счету 13 очков и 10 подборов.

"Финал четырёх" Евролиги состоится 15-17 мая в Мадриде. Соперником ЦСКА по полуфиналу станет победитель пары "Барселона" - "Олимпиакос".
Автор: kvintero92
23-04-2015, 12:59

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.