Международная федерация тенниса разрешила крымским теннисистам выступать за Россию

Франческо Риччи-Битти, президент ITF (Международной федерации тенниса), заявил 22 апреля в интервью, что не видит проблемы в том, чтобы крымские теннисисты выступали под российским флагом и представляли Россию на международных соревнованиях.


Отмечу, что ITF - это самая большая структура мирового тенниса, которая объединяет 205 национальных федераций и представляет теннис в Международном олимпийском комитете. Под эгидой ITF проводятся такие крупные соревнования, как Кубок Федерации, Кубок Дэвиса, Кубок Хопмана, а также женские и мужские ежегодные турниры в этом виде спорта. Основана более, чем 100 лет назад, в 1913 году тринадцатью странами, в том числе, Россией.

Кстати, по этому поводу добавлю, что FIFA еще в прошлом году разместила в Yotube видеоролик с презентацией эмблемы чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, как мы знаем, так вот, в данном ролике презентация показана в виде проекции на здании Большого театра в Москве. На этом видео есть карта России, включающая в себя Крым.
Автор: fraerok
23-04-2015, 06:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости