Мюнхенская "Бавария" уничтожила "Порту" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов 2014/2015 между мюнхенской "Баварией" и выдающимся португальским клубом "Порту" закончился полным разгромом последних. "Бавария" выиграла с крупнейшим счётом 6:1, и, несмотря на поражение в первом гостевом матче, смогла пройти в полуфинальную часть турнира.


Напомним, что неделю назад команды играли на домашнем поле "Порту", и тот матч закончился победой хозяев со счётом 3:1, что для некоторых стало неожиданностью, и даже повлекло за собой увольнение многолетнего главного врача мюнхенцев, которого обвинили в поражении команды. В общем, элемент драмы присутствовал, безусловно. Однако, во втором матче "Бавария" показала класс, разгромив соперника, и даже несмотря на то, что в игре не принимали участие несколько ключевых игроков.

"Бавария" принялась за дело сразу же, что принесло свои плоды в виде быстрого забитого мяча на 14-й минуте. Защитник Хуан Бернат навесил с левого фланга, и Тьяго Алькантара с близкого расстояния просто расстрелял ворота Фабиано. В общем-то, там было без шансов. На 22-й минуте после розыгрыша углового высоченный защитник "Баварии" Жером Боатенг отлично пробивает головой, и мяч вонзился точно в угол ворот "Порту". Голкипер гостей пытался дотянуться, но тщетно. И ещё через пять минут забивает третий мяч польский нападающий Роберт Левандовски, мощно пробивший головой после мягкой скидки Томаса Мюллера. На 36-й минуте забивает Томас Мюллер дальним ударом, но там, надо признать, ещё рикошет сыграл свою роль. Через 4 минуты дубль оформляет Роберт Левандовский, это уже было издевательство над соперником, 5 мячей в первом тайме.

Во втором тайме всё было более скромненько, команды забили по одному мячу всего. У "Порту" забил на 73-й минуте Джексон Мартинес, а у "Баварии" отличился испанский ветеран Хаби Алонсо, который выполнил идеальный штрафной удар, установив окончательный счёт.
Автор: fraerok
22-04-2015, 07:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости