СКА впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина

Петербургский СКА в пятом матче финальной серии со счётом 6:1 разгромил казанский "Ак Барс" и впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина, выиграв противостояние с казанским клубом с результатом 4:1.

В первом же периоде питерцы просто смели своего соперника с казанского льда - уже после пятнадцати минут игры армейский клуб вёл со счётом 4:0. На второй минуте матча ворота казанцев распечатал Джимми Эрикссон, на седьмой минуте разрыв в счёте удвоил Илья Ковальчук. На одиннадцатой минуте до разгромного счёт довёл Евгений Дадонов, чем установил новый снайперский рекорд Кубка Гагарина - 15 шайб в плей-офф забросил форвард питерского клуба. На пятнадцатой минуте совсем безобразным для хозяев счёт сделал Алексей Поникаровский.

После такого-то начала всё уже стало ясно, оставшиеся два периода практически были лишены интриги. Вряд ли даже шайба Михаила Глухова на 22-й минуте вернула казанским болельщикам надежду на победу в матче, тем более, что уже через минуту Илья Ковальчук сделал счёт 5:1 в пользу своей команды. А окончательный счёт в матче был установлен уже на 59-й минуте - отметился Роман Червенка.

Таким образом, СКА стал победителем седьмого розыгрыша Кубка Гагарина, а лучшим его игроком неожиданно был признан Илья Ковальчук, который сразу же после своего награждения заявил, что гораздо больше это звание заслужил Евгений Дадонов, забросивший целый ряд важнейших шайб.
Автор: kvintero92
20-04-2015, 09:18

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Лада, Казанцева Александра Николаевна, Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.