Эпопея с назначением нового тренера дортмундской "Боруссии" продолжается

На этой неделе Юрген Клопп официально заявил о том, что по истечении сезона уйдёт с поста главного тренера дортмундской "Боруссии". Контракт Клоппа был рассчитан до 2018 года, но тренер решил покинуть клуб из-за неудовлетворительных результатов.


Напомним, что дортмундцы вылетели в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а в немецком чемпионате идут на десятом месте.

Многие издания активно выдвигают свои догадки о персоне будущего тренера дортмундцев. Фаворитом СМИ является 41-летний Томас Тухель, с 2008 по 2014 год возглавлявший "Майнц".

Исполнительный директор дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что имя нового наставника команды станет известно уже на следующей неделе. По его словам, новым тренером будет немецкоязычный специалист, он косвенно подтвердил, что Тухель может стать новым тренером дортмундцев, но отметил, что возможны и другие варианты.

Несмотря на заявление Ватцке, СМИ продолжают сватать в клуб и иностранных тренеров, ходят слухи о том, что команду может возглавить хорват Славен Билич, ныне тренирующий "Бешикташ", либо итальянец Лучано Спаллетти, в данный момент находящийся без работы.

Уже успел опровергнуть возможность своей работы в Дортмунде тренер другой "Боруссии" - менхенгладбахской, Люсьен Фавр. Швейцарский тренер в своём интервью изданию Sport1 сказал, что точно не будет тренировать дортмундцев в следующем сезоне.
Автор: kvintero92
18-04-2015, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости