Хосеп Гвардиола возглавит "Баварию"

Бывший главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола летом 2013 года станет тренером мюнхенской "Баварии". Об этом сообщается в официальном твиттере немецкого футбольного клуба.


Контракт Гвардиолы с мюнхенцами начнет действовать перед сезоном-2013/14 и рассчитан до 30 июня 2016 года. Действующий наставник мюнхенцев Юпп Хайнкес завершит карьеру по окончании нынешнего сезона, передает Dni.com.ua.

Хосеп Гвардиола покинул "Барселону" по окончании прошлого сезона. Свою отставку он объяснил необходимостью отдохнуть от тренерской работы. С "Барселоной" Гвардиола дважды побеждал в Лиге Чемпионов, а также три раза подряд выигрывал чемпионат Испании.

Как сообщалось ранее, раннее основными потенциальными работодателями Гвардиолы в Англии считались лондонский "Челси" и "Манчестер Сити". Кроме того, в качестве возможных мест работы Гвардиолы назывались сборные Бразилии и Чили.
Автор: Балабанов Владимир
17-01-2013, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости