Новости хоккея с мячом: Россия обыграла шведов в финале Чемпионата Мира

Новости хоккея с мячом: сегодня в Хабаровске состоялся финал Чемпионата Мира по хоккею с мячом, в котором сборной России противостояла сборная Швеции. В итоге победу праздновали российские хоккеисты, обыграв соперника со счётом 5:3.

В составе россиян два мяча на счету Ломанова, ещё по одному записали на свой счёт Тюкавин, Рязанцев и Ишкельдин. У шведов забили Андерсон, Хельмюрс и Нильссон.

Ход поединка вышел очень драматичным, уже к седьмой минуте встречи шведы вели со счётом 2:0, но за восемь минут до конца первой половины отставание удалось сократить Ломанову. Счёт 1:2 держался до самой концовки матча, но на 83-й минуте отрыв до двух шайб снова увеличил Нильссон. И тут у россиян словно появились крылья - за семь минут до конца финала они умудрились забросить сопернику сразу четыре мяча!

Отметим, что эта победа стала для сборной России третьей подряд на чемпионатах мира, а всего в её активе уже девять золотых медалей мирового первенства.
Автор: kvintero92
4-04-2015, 11:37

Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Шведов Григорий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.