Англичане разгромили Литву на Уэмбли

Сборная Англии в домашнем матче квалификации к Чемпионату Европы 2016 года не оставила никаких шансов Литве, разгромив прибалтов со счётом 4:0. Такой результат позволил англичанам укрепить лидерство в группе E, теперь у них 15 очков после пяти сыгранных матчей.

Уже на шестой минуте хозяева вышли вперёд - на добивание первым подоспел Уэйн Руни. Англичане создали множество моментов, чего не скажешь о литовцах, но удвоить счёт подопечным Роя Ходжсона удалось только в концовке первой половины встречи - головой забил Дэнни Уэлбек.

С началом второго тайма ничего не изменилось - англичане преобладали во всех компонентах игры, и третий мяч не заставил себя ждать, на 58-й минуте после прострела Руни забил Стерлинг. На 71-й минуте вместо Руни появился Харри Кейн, для которого этот матч стал первым за сборную. Не прошло и двух минут, как звёздный бомбардир лондонского "Тоттенхэма" открыл счёт голам за сборную - Стерлинг навесил на дальнюю штангу, а Кейн просто и точно замкнул головой, забив за сборную первым же касанием мяча в её футболке.

Другие матчи группы E также завершились довольно предсказуемо - Швейцария уверенно победила Эстонию со счётом 3:0, а Словения раскатала Сан-Марино - 6:0.
Автор: kvintero92
28-03-2015, 10:56

Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Акционерное общество «РС, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.