Шарапова сенсационно уступила Дарье Гавриловой во втором круге турнира в Майами

Громкая сенсация состоялась уже во втором круге женского теннисного турнира в Майами - россиянка Мария Шарапова, занимающая второе место в рейтинге WTA, проиграла своей 21-летней соотечественнице Дарье Гавриловой, занимающей 97-е место в мировой классификации.

Напомним, что Шарапова испытывала проблемы и на прошлом для себя турнире в Индиан-Уэллсе, где вылетела уже после 1/8 финала, проиграв итальянке Флавие Пеннетте в трёх сетах. На этот раз у Марии дела пошли ещё хуже, Гаврилова не отдала своей гораздо более именитой сопернице даже сета, выиграв 7:6(7:4), 6:3. Отметим, что Гаврилова впервые в своей карьере обыграла теннисистку, входящую в Топ-10 мирового рейтинга. Для Шараповой же, которая является пятикратной финалисткой данного турнира, этот вылет стал наиболее ранним с 2003 года, когда она в 15-летнем возрасте только дебютировала на турнире.

В своём интервью Дарья Гаврилова, которая живёт и тренируется в Мельбурне, заявила, что исполнила свою детскую мечту, обыграв Шарапову. По словам Гавриловой, мечта обыграть Шарапову преследовала её с двенадцати лет, когда она увидела победу Марии в финале Уимблдона над Сереной Уильямс.

Следующей соперницей Дарьи Гавриловой станет 23-летняя японка Куруми Нара, которая во втором круге соревнований обыграла в двух сетах француженку Каролин Гарсия.
Автор: kvintero92
27-03-2015, 11:07

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Арапова Галина Юрьевна, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.