Apple может выпустить складной iPhone или iPad с цветным E-ink дисплеем

Американская компания Apple в будущем может выпустить новую серию складных устройств. Пока не уточняется, о каком именно типе гаджета идет речь, новом поколении смартфона iPhone или планшета iPad, отмечается лишь, что в компании активно тестируют самые разные технологии дисплеев для таких девайсов, в том числе технологию электронных чернил E-ink.

По некоторым данным, повсеместное внедрение технологии E-ink в дисплеях устройств американского бренда может начаться уже спустя несколько лет. Так, отдельные сетевые источники подчеркивают, что сейчас в Apple активно работают над сгибаемыми экранами такого типа для складных iPhone и iPad.

Изображение взято с: pixabay.com

При этом отдельно подчеркивается, что инженеры из Купертино тестируют целую серию различных технических решений, в том числе с дополнительным дисплеем, как это реализовано в южнокорейском Samsung Galaxy Z Fold 3. Также существует версия, согласно которой, дисплей E-ink будет установлен лишь как дополнительный внешний модуль, а внутренний экран новых устройств будет создан с помощью более качественной с точки зрения отображения данных технологии.
Источник: csn-tv.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-05-2022, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости