Навка защитила меняющих гражданство спортсменов из РФ от нападок хейтеров

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка защитила спортсменов из РФ, которые приняли решение сменить гражданство и подверглись нападкам со стороны хейтеров. Фигуристка призвала разбирать конкретные случаи эмиграции, а не называть «предателями» всех подряд.

Татьяна Навка сказала, что у некоторых спортсменов могут быть объективные причины для смены гражданства. К этим людям не стоит предъявлять претензии. Чемпионка напомнила о существовании права выбора. Тренер Татьяна Тарасова же предположила, что из-за решения Международного союза конькобежцев не допускать российских спортсменов к состязаниям многие из них захотят эмигрировать из страны.

Изображение взято с: vk.com/tatiana_navka

В конце февраля МОК предложил вести санкции против Минска и Москвы. После этого ряд федераций приняли решение не позволять спортсменам из Беларуси и РФ принимать участие в международных состязаниях. Ограничениям подверглись футболисты, хоккеисты, пловцы, биатлонисты, велогонщики, пилоты «Формулы-1». В Москве критически отнеслись к предложению МОК.
Источник: sportrbc.ru
Автор: Алексей Емельянов
6-04-2022, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости